Contacte a ASCC  ¡Esperamos con interés escuchar de usted!


Association for Supportive Child Care

3910 S. Rural Road, Suite E • Tempe, AZ 85282

480.829.0500 • 1.800.535.4599 • FAX 480.820.7288

 Mapas y otras ubicaciones de ASCC


  Haga clic en los títulos del panel de abajo para información de contacto adicional:

Administración de ASCC

Nicole Newhouse, CEO

 480-829-0500 x1102 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1102 (Larga Distancia Gratis)

 480-820-7288

 nnewhouse@asccaz.org

Barbara Gordon, Gerente de Programa

 480-829-0500 x 1232 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x 1232 (Larga Distancia Gratis)

 480-820-7288

 bgordon@asccaz.org

Dawn Henry, Gerente de Programa

 480-829-0500 x 1112 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x 1112 (Larga Distancia Gratis)

 480-820-7288

 dhenry@asccaz.org

Vicki McCarty, Gerente de Programa

 480-829-0500 x 2212 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x 2212 (Larga Distancia Gratis)

 480-820-7288

 vmccarty@asccaz.org

Todd Hirsch, Gerente de Negocios

 480-829-0500 x 1103 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x 1103 (Larga Distancia Gratis)

 480-820-7288

 thirsch@asccaz.org

Tamara Ford-Johnson, Asistente Administrativo

 480-829-0500 x 1101 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x 1101 (Larga Distancia Gratis)

 480-820-7288

 tford-johnson@asccaz.org

Sarah Youngman, Marketing Director

 480-829-0500 x1206 (Maricopa County) • 800-535-4599 x1206 (Toll Free)

 syoungman@asccaz.org

Contactos para Programas de ASCC

Arizona Kith and Kin Project

Sarah Ocampo-Schlesinger, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x1126 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1126 (Larga Distancia Gratis)

 socampo@asccaz.org

Child and Adult Care Food Program

Lori Mendoza, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x2109 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x2109 (Larga Distancia Gratis)

 lmendoza@asccaz.org

Child Care Injury Prevention Program

Sarah Ocampo-Schlesinger, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x2243 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x2243 (Larga Distancia Gratis)

 socampo@asccaz.org

Child Care Resource Network

Monica Horner, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x1133 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1133 (Larga Distancia Gratis)

 mhorner@asccaz.org

Growing Up Great Parent Education | Condado Coconino

Paula Stefani, Coordinador de Programa

 928-714-1716 (Flagstaff) • 800-222-3574 (Larga Distancia Gratis)

 pstefani@asccaz.org

La Paz/Mohave Professional Development Program

Marguerite Chieffo, Coordinador de Programa

 928-453-5221 (Lake Havasu City) • 877-548-5220 (Larga Distancia Gratis)

 mchieffo@asccaz.org

Leadership in Action

Sherri Jones, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x1202 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1202 (Larga Distancia Gratis)

 sjones@asccaz.org

Niños en Mi Casa

Monica Horner, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x1133 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1133 (Larga Distancia Gratis)

 mhorner@asccaz.org

Niños en Mi Casa | Condado Coconino

Paula Stefani, Coordinador de Programa

 928-714-1716 (Flagstaff) • 800-222-3574 (Larga Distancia Gratis)

 pstefani@asccaz.org

Northern Arizona Early Childhood Training and Coaching Program

Paula Stefani, Coordinador de Programa

 928-714-1716 (Flagstaff) • 800-222-3574 (Larga Distancia Gratis)

 pstefani@asccaz.org

Phone Friend

Angela Alvarez, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x2104 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x2104 (Larga Distancia Gratis)

 aalvarz@asccaz.org

Quality First Coaching

Lori Stinson, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x1118 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1118 (Larga Distancia Gratis)

 lstinson@asccaz.org

Quality First Assessment

Jennifer Hartwig, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x2241 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x2241 (Larga Distancia Gratis)

 jhartwig@asccaz.org

Quality First Assessment

Virginia Maya, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x2226 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x2226 (Larga Distancia Gratis)

 vmaya@asccaz.org

Reading is Fundamental (RIF)

Susan Florence

 480-829-0500 x1121 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1121 (Larga Distancia Gratis)

 sflorence@asccaz.org

Resource Lending Library

Monica Horner, Coordinador de Programa

 480-829-0500 x1133 (Condado Maricopa) • 800-535-4599 x1133 (Larga Distancia Gratis)

 mhorner@asccaz.org

Resource Lending Library | Condado Coconino

Paula Stefani, Coordinador de Programa

 928-714-1716 (Flagstaff) • 800-222-3574 (Larga Distancia Gratis)

 pstefani@asccaz.org

Oficinas en otras ubicaciones de ASCC

Norte de Arizona | Condado Coconino

Paula Stefani, Coordinador de Programa

 928-714-1716 (Flagstaff) • 800-222-3574 (Larga Distancia Gratis)

 pstefani@asccaz.org

Oeste de Arizona | Condados La Paz y Mohave

Marguerite Chieffo, Coordinador de Programa

 928-453-5221 (Lake Havasu City) • 877-548-5220 (Larga Distancia Gratis)

 mchieffo@asccaz.org

Yuma

Rosa Taylor, Arizona Kith and Kin Project Program Specialist

 928-276-4083 (Yuma)

 928-782-5463

 rtaylor@asccaz.org

Yuma

Gloria Solis, Arizona Kith and Kin Project Child Care Provider

 928-276-4083 (Yuma)

 928-782-5463

 gsolis@asccaz.org

¿No encuentra lo que está buscando?

Llámenos:

 480-829-0500 (Condado Maricopa)

 800-535-4599 (Larga Distancia Gratis)

Buscar en asccaz.org

 Mapa del Sitio

Síganos  

Vínculos Rápidos de Contacto


Ayúdenos a Crecer

¡Por favor, apoye a ASCC en su misión de mejorar la calidad del cuidado de niños en Arizona haciendo una donación hoy!

DONE HOY

Política de privacidad


Únase a Nuestra Lista de Correo

Recibe alertas de correo electrónico de ASCC

Correo Electrónico:

Política de privacidad